вторник, 17 июля 2007 г.

План действий SEO-блоггера

Сей пост представляется планом, который ориентирован на структурирование и упорядочивание действий для успешного блоговодства. План предназначен непосредственно для меня самого и описывает примерный список тех тематический направлений, на которые в процессе ведения блога нужно будет акцентировать внимание. Вполне возможно, в качестве стартового образца, он будет также полезен и другим начинающим SEO-блоггерам.

Для начала хотелось бы определиться со следующими вещами.

Стратегия Ведения Блога.

- ознакомление с терминологией (составление глоссария SEO-терминов);

- обзор и изучение систем, схем, технологий и механизмов эффективного заработка в сети. Анализ их преимуществ и недостатков;

- описание собственных успешных и неудачливых экспериментов;

- обсуждение других статей на подобные темы;

- освещение новых IT-технологий, так или иначе связанных с тематикой блога;

Раскрутка блога.

Насчет раскрутки блога. Дабы не изобретать велосипеды, за основу я предложил бы взять информацию предоставленную в этой статье.

Довольно-таки познавательная статья для тех, кто решил стать блоггером с последующей ненавязчивой монетизацией своего детища.

Целевая Аудитория.

Блог ориентирован на новичков в этой области и/или на тех кто, имеет желание, но не знает с чего начать. Так как я, на момент написания данного поста, причисляю себя к начинающему, таким образом любой, кто в последствии зайдет на этот блог, сможет без труда восстановить хронологию постижения азов SEO-дзена и манимэйкерства. То есть, начиная с самого нуля и вплоть до текущего его состояния, со всеми граблями, шишками, взлетами и падениями.

Цели.

Сделать действительно полезный и интересный ресурс, который, естественно, в первую очередь будет приносить моральное и материальное удовлетворения его владельцу.

Ну вот, с планом вроде как разобрался. Теперь можно и на баррикады. : )

0 Comments: