вторник, 24 июля 2007 г.

Учим мат.часть, господа

По мере бурного постижения премудростей SEO, заметил, что сильно распыляюсь и вязну в гипертекстовых переходах.

Начинаю читать супер-пост какого-нибудь мега-авторитетного Бомжа и, спотыкаясь на очередном жаргонизме, переключаюсь на поиск внятного определения того или иного термина. После, чтение продолжается ровно до следующего спотыкания. Дальше вхожу в рекурсию … и, трындец.

В результате получаю 20-30 открытых страничек в браузере, до основания засранный мозг и ощущение глубокой прострации.

Дабы изменить ситуацию, сделал вывод, что не стоит гнать сломя голову сквозь дебри гипертекста. И для того чтобы хоть как-то усваивать материал, решил кое-как поменять тактику и без суеты изучить мат.часть.

Порылся в своей библиотеке и отыскал, книжку по Гуглу: Гусев B.C - Google: эффективный поиск. Краткое руководство (честно говоря, никогда не думал, что она мне сможет когда-нибудь пригодиться). Беглый обзор книженции оказался ничуть не лишним, и в доходчивой и краткой форме я ознакомился с основными терминами, понятиями и сервисами этой поисковой системы.

Дальше, скачал FeedReader – программулину, которая предназначена для автоматического сбора сообщений из RSS/Atom-каналов. К слову, очень приятная и удобная в использовании программа, которая к тому же ещё портабельна и совершенно бесплатна.

Ну и далее, как «истинный SEO-бомж» подписался на соответствующий фид-канал сообщества, ну и другие околоSEOшные rss-ленты, ценная информация которых, позволит нарастить мое Альтер-Эго до необъятного. :)

1 Comment:

ek said...

Спасибо пригодиалсь программа